Формат обучения нижегородских школьников во втором полугодии определят до конца декабря

Глеб Никитин ответил на вопросы подписчиков в своем Инстаграме

 Формат обучения нижегородских школьников во втором полугодии определят до конца декабря
фото avatars.mds.yandex.net

Глеб Никитин ответил на вопросы подписчиков в своем Инстаграме

Житель Нижнего Новгорода под никнеймом "mournaulin" попросил уточнить информацию касательно учащихся выпускных классов. Ранее глава региона уже сообщал, что дистанционный формат обучения для выпускников будет введен при условии, если ситуация ухудшится. На сегодняшний момент ситуация как минимум не стала лучше, а даже наоборот - ухудшилась, при этом выпускники все еще посещают занятия в школе.

Неравнодушный к данной проблеме нижегородец попросил перевести выпускников на дистант, аргументируя это тем, что сами выпускники хотят перейти на данный формат обучения.

Глеб Никитин в своем ответе отметил, что в Нижегородской области стараются придерживаться классической формы обучения. Добавив, что, если в регионе есть возможность обеспечить даже часть детей обучением в классической форме, правительство сохранит его.

Кроме того, эпидемиологическая ситуация в школах ежедневно отслеживается. В конце декабря на этом основании правительство обсудит вопрос о формате обучения во II учебном полугодии.

Заметим, что Сергей Злобин, министр образования Нижегородской области, винит,учеников 9-х и 11-х классов в подтасовках в онлайн-голосовании за форму обучение в нижегородских школах.

([email protected])