18 января нижегородцев ожидает мороз до -36°С

В Нижнем Новгороде столбики термометра опустятся до самой минусовой отметки за 2021 год

18 января нижегородцев ожидает мороз до -36°С
Фото: Яндекс.Картинки

В Нижнем Новгороде столбики термометра опустятся до самой минусовой отметки за 2021 год

Сотрудники департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Приволжскому Федеральному округу сообщили о резком понижении температуры в Нижегородской области. 18 января 2021 ночью и утром столбики термометров местами покажут от -30 до -36 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что из-за таких низких температур увеличится риск возникновения чрезвычайных  происшествий, в частности могут возникнуть аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем.

Помимо ЧС, может произойти увеличение количество техногенных пожаров. Из-за таких морозов нагрузка на системы электроснабжения значительно вырастет.

Работники ГУ МЧС России по региону рекомендует нижегородцам утеплить двери и окна; меньше проводить времени на открытом воздухе, а особенно на высоте; одеваться теплее; не отпускать на улицу без сопровождения стариков и детей; не включать для обогрева приборы, которые для этого не предназначены (например, газовые плиты); воздержаться от дальних поездок на личном автомобиле.

Берегите себя и своё здоровье!

([email protected])