Стартовала вторая очередь благоустройства сквера им. Свердлова в Нижнем Новгороде

Работы планируют завершить в текущем году

Фото Стартовала вторая очередь благоустройства сквера им. Свердлова в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: Среда 800

Работы планируют завершить в текущем году

В Нижнем Новгороде начались работы второй очереди благоустройства сквера имени Свердлова. Об этом сообщили представители регионального «Института развития городской среды».

На месте пустыря за гостиницей «Меркюр» впервые обустроят пешеходное общественное пространство. Работы планируют завершить в 2021 году. В сквере построят место для отдыха, детскую и спортивную зоны, а также дорожки для комфортных прогулок.

Концепция сквера им. Свердлова.

Входы в сквер оформят с улиц Октябрьской и Алексеевской, установят новую систему освещения и проведут дополнительное озеленение территории. В итоге обе части пространства будут образовывать большую пешеходную зону.

Сквер им. Свердлова в Нижнем Новгороде.

Напомним, что комплексная реконструкция объекта началась в 2020 году. В рамках первой очереди благоустройства, компания-подрядчик ООО «Горстрой» привела в порядок территорию между Большой Покровской, Октябрьской и Алексеевской. На эти работы было выделено почти 55 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что определен подрядчик для благоустройства территории канатной дороги на Бору. На территории планируется создать места для отдыха и ожидания транспорта, обустройство покрытий дорожно-тропиночной сети и многое другое.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сквер, благоустройство, концепция, проект, Свердлова, сквер Свердлова, вторая очередь благоустройства, подрядчик, заказчик, работы, освещение, озеленение, общественное пространство