Определен подрядчик для благоустройства территории канатной дороги на Бору

Завершить работы планируется до 30 ноября

Определен подрядчик для благоустройства территории канатной дороги на Бору

Завершить работы планируется до 30 ноября

Подрядчика для благоустройства территории станции канатной дороги «Борская» определили в Нижегородской области. Выбор сделали в пользу компании ООО «Энергоконсалт». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Заказчиком выступило АНО «Центр 800». Электронный аукцион проходил на торговой площадке «Фабрикант». Стоимость контракта – 34,9 млн рублей. Завершить работы на площади в 0,6 га планируют до 30 ноября 2021 года.

Концепция благоустройства разработана специалистами Института развития городской среды Нижегородской области в рамках инфраструктурной программы «Среда 800». Она призвана решить проблемы непонятной логистики, отсутствия комфортных мест для отдыха, неудобства для пешеходов из-за организации планировки автомобильной парковки, недостаточный уровень существующего благоустройства и отсутствие функционального освещения.

На территории планируется создать места для отдыха и ожидания транспорта, обустройство покрытий дорожно-тропиночной сети, организацию функциональных зон, дополнительного озеленения и освещения. Кроме того, у станции «канатки» установят скамейки, урны и информационные стенды.

Помимо всего, подрядчику необходимо организовать парковку и разработать документацию для организации нестационарных торговых объектов и павильонов на площади с соблюдением дизайна-кода фасадов и вывесок, согласно концепции.

Концепция предусматривает единый подход к благоустройству обеих станций канатной дороги. Так по замыслу авторов связь должна проявляться через схожие базовые приемы в организации пространств, но с разными знаковыми деталями. Например, на борской стороне идентичность региона подчеркнут стеклянные объекты-стенды, отсылающие к Борскому стекольному заводу.

Напомним, нижегородская канатная дорога закроется 4 и 5 сентября.

новости сегодня, нижний новгород, бор, канатная дорога, благоустройство, территория, дизайн