Дзержинские легкоатлеты завоевали две медали на Паралимпийских играх в Токио

Дмитрий Сафронов установил мировой рекорд в беге на 200 метров

Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов завоевали первое и второе место на Паралимпийских играх в Токио в беге на дистанции 200 метров. Об этом сообщает администрация города Дзержинска.

Андрей Вдовин выступил в классе Т37. Спортсмен преодолел расстояние за 22,24 секунды и уступил лишь американскому спортсмену, став обладателем серебряной медали.

Дмитрий Сафронов в беге на 200 метров установил новый мировой рекорд - 23 секунды и занял первое место.

По словам мэра Дзержинска Ивана Носкова, вклад дзержинцев в общий медальный зачет команды очень внушительный. Завоевано пять медалей разного достоинства.

Напомним, что на летних Паралимпийских играх в Токио Андрей Вдовин принёс российской сборной серебряную медаль в забеге на дистанции 100 метров и золотую – на дистанции 400 метров, а Дмитрий Сафронов завоевал золото в стометровке.

Ранее мы писали, что Нижегородский пловец завоевал золото на Паралимпиаде в Токио. Спортсмен – воспитанник СШ «Заря» из Дзержинска. Соревнования проходили в категориях с S6 по S10, где представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, легкая атлетика, бег, спорт, андрей сафронов, Токио, паралимпийские игры, паралимпиада