Благоустройство сквера им.Свердлова в Нижнем Новгороде продолжат в сентябре

На обновлённой территории организуют место для проведения мероприятий

Фото Благоустройство сквера им.Свердлова в Нижнем Новгороде продолжат в сентябре - Новости Живем в Нижнем
Фото: ipbatman.blogspot.com

На обновлённой территории организуют место для проведения мероприятий

Сквер имени Я.М. Свердлова, расположенный в районе улицы Большая Покровская в центре Нижнего Новгорода продолжат благоустраивать в сентябре 2021 года. Привести в порядок предстоит территорию за отелем Mercure, где сейчас находится пустырь. Об этом сообщает информационное агентство «В городе N», со ссылкой на АНО «Центр 800».

Комплексная реконструкция объекта началась в 2020 году. В рамках первой очереди благоустройства, подрядчики привели в порядок территорию между Большой Покровской, Октябрьской и Алексеевской. 

Сейчас подрядная организация ООО «Горстрой» установила забор перед началом второго этапа работ. Защитными каркасами закрыли стволы деревьев.

Планируется, что на обновлённой территории будет оборудована зона для проведения массовых мероприятий и спортзона с уличными тренажерами.

Здесь оборудуют велосипедную парковку, установят дополнительное освещение и туалетный модуль.

Подрядчику предстоит также провести дополнительное озеленение общественного пространства.

На благоустройство сквера грядущей осенью будет потрачено почти 55 миллионов рублей.Работы по завершатся, согласно планам, в октябре текущего года.

Ранее мы писали о том, что въезд транспорта на Волжскую набережную ограничат с 11 августа в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, сквер имени Свердлова, продолжат благоустраивать, в сентябре, оборудуют зону, для проведения мероприятий, почти 55 миллионов рублей