Систему видеонаблюдения планируют установить на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде

Хулиганы вновь поломали элементы благоустройства в лесопарке

Фото Систему видеонаблюдения планируют установить на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Хулиганы вновь поломали элементы благоустройства в лесопарке

Благоустроенный в 2019 году лесопарк «Щелковский хутор» в Нижнем Новгороде вновь стал объектом для вандалов. Об этом нижегородка сообщила губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

В парке проложили новые пешеходные дорожки из брусчатки. Дорожки соединили проходы сразу ко всем трем озерам в парке. Также на участке третьего озера возвели две спасательные вышки и медпункт, на втором озере проложили наплавной понтон. Помимо этого, был обустроен проход к роднику на границе между Приокским и Советским районами. Также, на территории парка установили игровой комплекс, площадку для воркаута с профессиональным оборудованием, а также 30 новых лавочек, урн и общественный туалет. В парке провели освещение.

Спустя некоторое время, в начале весны 2020 года, вандалы сломали ограждение деревянного настила, качели и крепление информационного стенда. Позже, в октябре 2020 хулиганы сломали урну и две лавочки, а также еще одну разрисовали. Сейчас вандалы снова вернулись.

- Благоустройству на Щелковском хуторе пришел конец, - написала нижегородка Галина.

Она рассказала главе региона, что «дикие орды» вандалов сломали шезлонги и выбросили их в озеро, раскачали и выдернули опоры мостиков и площадок над водой, сломали урны и устроили погром на площадке для воркаута. Женщина предложила поставить систему видеофиксации. Другие жители города поддержали Галину. Они предположили, что остальные благоустраиваемые площадки в городе ждет та же судьба. Нижегородцы настаивают на установке камер видеонаблюдения и наказании нарушителей.

Нижегородка пожаловалась что вандалы вновь разгромили Щелковский хутор в Instagram Глеба Никитина

- Сейчас везде началась весенняя ремонтная кампания, не только ремонтируем и реставрируем, но и строим новое, - ответил Глеб Никитин. - Эта территория на личном контроле Юрия Шалабаева, по системе видеофиксации работа тоже ведётся.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подтвердил, что ситуация находится под его личным контролем. Он также добавил, что сейчас ведется работа над системами видеонаблюдения.

- Важно сделать пространство комфортным для отдыха горожан, - добавил Юрий Шалабаев.

Нижегородка пожаловалась что вандалы вновь разгромили Щелковский хутор в Instagram Глеба Никитина

Ранее мы сообщали, что градозащитники отстояли дом Павловой на Щелковском хуторе.

вандалы, благоустройство, видео, камера, наблюдение, лесопарк, парк, щелковский хутор, нижний новгород, новости сегодня