Нижегородский кремль временно закроют для посещения с 19 апреля

Благоустройство закончится к августу

Фото Нижегородский кремль временно закроют для посещения с 19 апреля - Новости Живем в Нижнем

Благоустройство закончится к августу

Нижегородский кремль временно закроется для прогулок и экскурсий с 19 апреля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Ограничение на посещение общественных пространств Кремля связаны с капитальным ремонтом ряда объектов и благоустройством территории к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга отмечает, что в настоящее время работы ведутся более чем на 10 площадках. Ежедневно в Нижегородском кремле работает 25 единиц тяжелой техники. В течение дня по территории осуществляет движение от 75 до 120 единиц различной строительной техники. Ограничение прогулок и экскурсий по общественным пространствам Кремля до завершения работ связаны с необходимостью обеспечения безопасности жизни и здоровья посетителей. Планируется, что благоустройство завершится к августу 2021 года.

Стоит отметить, что посетители учреждений работающих на территории Нижегородского кремля могут получить к нему доступ посредством предъявления служебного удостоверения. Посетители суда допускаются по судебному извещению или повестке. Для посетителей культурных заведений вход разрешен по билетам.

Напомним, как сообщалось ранее, круговой маршрут по стенам Нижегородского кремля откроется в августе.

новости сегодня, нижний новгород, кремль, посещение, ограничение, благоустрйство, 800 лет