Живем в Нижнем
Главная > Нижегородским предприятиям пообещали рост компенсации транспортных затрат
В мире людейНовости

Нижегородским предприятиям пообещали рост компенсации транспортных затрат

Власти рассчитывают, что это позволит нарастить экспорт.

Губернатор Глеб Никитин пообещал кратное увеличение компенсации транспортных затрат нижегородским предприятиям.

Глава региона обсудил этот вопрос с замминистра промышленности и торговли РФ Романом Чекушовым. Как отметил губернатор, экспорт — это важная часть экономики региона.  

«Сейчас мы поставляем продукцию практически в 90 стран, среди них есть новые партнеры, которые ранее активно не были представлены в нашей линейке», — сообщил Глеб Никитин.  

По итогам 2025 года экспорт в Нижегородской области вырос на 5,8%. В текущем году после сокращения мер поддержки власти отмечают некий спад. В 2027 году льготы для экспортеров планируют расширить. Такое решение должно стимулировать рост показателей.  

Напомним, еще две компании стали резидентами нижегородской «Квантовой долины».

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные