Нижегородцы вместе с шефом Ивлевым приготовили рекордно большой свекольник

Работа над блюдом стала частью насыщенной программы второго дня фестиваля «Да, шеф!»

Фото Нижегородцы вместе с шефом Ивлевым приготовили рекордно большой свекольник - Новости Живем в Нижнем

7 августа прошел второй, заключительный день гастрономического фестиваля «Да, шеф!» в Нижнем Новгороде. Константин Ивлев вместе с горожанами установил новый рекорд, приготовив самый большой свекольник. Бесплатно попробовать холодный суп-рекордсмен смогли все желающие.

Кулинарные сюрпризы воскресенья на этом не закончились. Гостям мероприятия предлагали продегустировать сыры, попробовать мясо на огне и познакомиться с продукцией местных фермеров. Также посетители фестиваля могли примерить украшения ручной работы, стать зрителями и участниками всевозможных активностей. Среди павильонов разместилась и настоящая резиденция Деда мороза, где прошел конкурс на лучшее новогоднее блюдо.

ярмарка.jpg

Один из спонсоров мероприятия — МЕТRO — провел розыгрыш призов. За правильные ответы на вопросы участники могли выиграть плед, домашнюю утварь и многие другие товары компании. Для обладателей карты сети магазинов бесплатно готовили картошку фри, бургеры и хот-доги.

розыгрыш.jpg

метро.jpg

  Главным событием заключительного дня стала школьная кулинарная битва, тема которой совпала с прошлогодней: «Завтрак будущего».

битва.jpg

- В этом году завтрак будущего у нас – это сырники. Творог – это тот продукт, который все знают. Он полезен, особенно в детский период, и его не так-то сложно готовить. Поэтому мы сегодня пошли по этому пути, - прокомментировал Константин Ивлев.

ивлев.jpg

Во второй день фестиваля «Да, шеф!» нижегородцы веселились, фотографировались с аниматорами и пробовали блюда «шведского стола» в разных фургонах, приехавших на праздник.

фоткии.jpg

Напомним, в первый день фестиваля в нижегородском парке «Швейцария» собралось порядка 85 тысяч гостей.

 

фестиваль, новости сегодня, нижний новгород, да шеф