Нижегородцам представили программу фестиваля «Да, шеф!» с Константином Ивлевым

Гостей кулинарного праздника 6-7 августа ждет масса интересного

Фото Нижегородцам представили программу фестиваля «Да, шеф!» с Константином Ивлевым - Новости Живем в Нижнем
Фото: организаторы фестиваля "Да, шеф"

Организаторы обнародовали программу кулинарного фестиваля «Да, шеф!» с Константином Ивлевым, который пройдет 6-7 августа в нижегородском парке «Швейцария». Гостям события обещают множество интересных активностей.

Итак, фестиваль стартует в 11.00 в субботу со зрелищного костюмированного шоу: большинство участников парада сделали наряды своими руками. Через час на главной сцене начнется уникальное живое кулинарное состязание, где 16 участников приступят к созданию гастрономических шедевров. Выбрать победителя должно будет жюри, а лучший из лучших сможет сразиться в финале с самим шефом Ивлевым. Наиболее талантливый кулинар получит специальную награду, созданную ювелирным Домом MOISEIKIN – серебряный половник с позолотой.

В 14.00 нижегородцев пригласят на мастер-классы по приготовлению гриля на площадке «Дым с огнем». Своими умениями с аудиторией поделится один из лучших пит-мастеров России Роман Гуров. Часом позже кулинарные секреты раскроет собравшимся и Константин Ивлев. Желающих расширить гастрономические горизонты он будет ждать на стенде METRO.

В 18.00 на площадке «Удачный пикник» горожане и туристы смогут посмотреть кино под открытым небом, а финалом первого дня фестиваля станет выступление звезды российской поп-сцены Мити Фомина. Певец начнет свое выступление в 19.00.

На следующий день, в воскресенье, в 12.00 в нижегородской «Швейцарии» установят рекорд страны на приготовление самого большого Свекольника. В гости к хозяину фестиваля Константину Ивлеву пожалует сам Дед Мороз. Вместе они объявят уже четвертый Всероссийский конкурс на лучшее блюдо для новогоднего стола.

В 15.00 гостей события ждет «Школьная кулинарная битва», в которой учащиеся сразятся с опытными поварами столовых и с использованием секретных ингредиентов приготовят «Завтрак будущего».

Наряду с вышеперечисленными мероприятиями посетителей парка в ближайшие выходные ждут различные мастер-классы, турниры и прочие состязания.

Ранее мы писали о том, что фестиваль «Рок чистой воды – 2022» посетили тысячи нижегородцев.

новости сегодня, нижний новгород, константин ивлев, да шеф