МВД опровергло сообщение о банде грабителей в Сормовском районе

В ведомстве имеется информация лишь о похожем случае кражи

МВД опровергло сообщение о банде грабителей в Сормовском районе
Фото: Pixabay

Уголовное дело по признакам ч.2 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено в отношении четырех мужчин в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Информацию об этом предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, недавно в соцсетях появилась информация о «банде грабителей», орудующих около спортклуба «Сормович»: якобы четверо мужчин нападали на прохожих, избивали и грабили их.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что в полиции есть лишь одно заявление, похожее на историю, облетевшую соцсети. По данным правоохранителей, речь идет о потасовке, в результате которой пострадали нижегородки 1999 и 2000 годов рождения. В роли нападавших выступили четверо мужчин: они не только избили девушек, но еще и забрали их вещи.

Стоит отметить, что в соцсетях упоминалась лишь одна пострадавшая от сормовской четверки представительница слабого пола. По данным авторов поста, другой жертвой злоумышленников стал молодой человек.

Сейчас в отношении подозреваемых уже возбуждено уголовное дело. Пока им вменяют лишь хищение чужого имущества, но ситуация может измениться после проведения судебно-медицинской экспертизы. Оценить тяжесть вреда здоровью пострадавших девушек предстоит специалистам.

Ранее мы рассказывали о том, что в Воротынском районе 18-летний юноша из ревности забил битой возлюбленного своей сестры.

новости сегодня, нижний новгород, сормовский район, уголовное дело, банда