Кошки и собаки не останутся без кормов после ухода зарубежных производителей из России

За первую половину 2022 года их производство в РФ выросло на 8%

Фото Кошки и собаки не останутся без кормов после ухода зарубежных производителей из России - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Собаки и кошки, проживающие на территории РФ, не останутся без промышленных кормов: потребности внутреннего рынка страны успешно закрывают отечественные производители. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Ранее стало известно, что известный бренд товаров для животных Purina, являющийся частью транснациональной корпорации Nestle, был вынужден приостановить как продажу, так и производство некоторых видов корма. Причиной этому послужили сложности с закупкой сырья.

В то же время в министерстве отметили, что исчезновение некоторых наименований импортной продукции благоприятно влияет на российскую экономику: оно стимулирует отечественные компании расширять ассортимент и наращивать производственные мощности.

В Минсельхозе РФ рассказали, что за прошлый год российское производство кормов для домашних питомцев выросло на 10,8%, а за первую половину 2022 года – еще на 8%. Этих объемов хватает не только на основную часть потребностей внутреннего рынка, но и на экспорт.

В общей сложности в России насчитывается более 190 предприятий, выпускающих еду для животных. Они работают в 50 регионах страны.

Ранее мы рассказывали о том, что российские аптеки могут снова начать производить медикаменты.

новости сегодня, россия, корм, домашние животные, производство