Главу ДНР Дениса Пушилина приятно удивил подход нижегородцев к благоустройству Харцызска

Он отметил уважительное отношение подрядчиков к горожанам

Фото Главу ДНР Дениса Пушилина приятно удивил подход нижегородцев к благоустройству Харцызска - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Дениса Пушилина

Глава ДНР Денис Пушилин остался под приятным впечатлением от работ по благоустройству Харцызска. Он отметил, что подрядчики из Нижегородской области отнеслись с большим уважением к гражданам при реконструкции домов и территорий. Об этом Пушилин написал в своем Telegram-канале.

- У жителей города поинтересовались даже цветом фасада домов, которые приводятся в порядок вокруг территории реконструкции – площади Ленина и бульвара Шевченко, - рассказал глава республики.

Также Денис Пушилин поделился ходом и объемом проводимых работ по восстановлению города. Так, на Дворце культуры ремонтируют лепнину, нижегородские подрядчики реконструируют дороги, водопроводные сети и школы.

- Даже сейчас, когда работы не завершены, уже доставляет удовольствие пройтись по аллеям бульвара, - дополнил Пушилин.

Здесь рабочие установят уличное освещение, лавочки, игровые площадки, фонтан. Глава ДНР уверен, что преображенное благодаря нижегородцам пространство станет одним из любимых мест жителей Харцызска.

Напомним, в мае этого года Нижегородская область взяла шефство надо Харцызском, а в июне 2022 Арзамас и город ДНР стали побратимами. В связи с этим регион оказывает огромную поддержку и помощь республике в благоустройстве одного из городов.

новости сегодня, нижний новгород, харцызск, ДНР