10 камер на нижегородских дорогах фиксируют непристегнутые ремни и выключенные фары

Часть из них работает на пунктах ДПС

Фото 10 камер на нижегородских дорогах фиксируют непристегнутые ремни и выключенные фары - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Адреса видеокамер, фиксирующих выключенные фары и непристёгнутые ремни безопасности, опубликовали в Нижнем Новгороде. Устройства расположены в пяти районах. Об этом сообщается в Telegram-канале  «Вести-Приволжъе + Новости».

Как стало известно, комплексы действуют на стационарных постах ДПС и в других точках областного центра.

В Канавине приборы фиксируют нарушения на Московском шоссе у дома №340, на перекрёстке Комсомольского шоссе и улицы Дачной, а также на пересечении Московского шоссе с Лесным городком.

В Московском районе камеры установлены на перекрёстке улиц Коминтерна и Страж Революции, у дома №26 на проспекте Героев и на пересечении Сормовского шоссе с Бурнаковским проездом. 

В Нижегородском районе непристёгнутые ремни и невключенные фары фиксируют приборы на пересечении Казанского шоссе и улицы Бринского, а также на перекрёстке Бринского с улицей Верхне-Печёрской.

В Сормове  камера смонтирована у дома №139 на улице Коминтерна, а в Ленинском районе – на пересечении улиц Новикова прибоя и Героя Павлова.

Если прибор зафиксирует непристёгнутый ремень в машине, водителю грозит штраф до 1 тысячи рублей. Выключенные фары караются денежным взысканием в сумме 500 рублей.

Ранее мы писали о том, что 23 камеры фиксируют ближний свет фар в Нижегородской области. Некоторые из них установлены на пунктах дорожно-патрульной службы.

Нижний Новгород, новости сегодня, камеры видеонаблюдения, фиксация непристёгнутых ремней и фар, адреса камер