Фестиваль «Столица закатов» продолжится в Нижнем Новгороде 12,13 и 14 августа

Часть мероприятий пройдут этим летом в последний раз

Фото Фестиваль «Столица закатов» продолжится в Нижнем Новгороде 12,13 и 14 августа - Новости Живем в Нижнем

Многожанровый фестиваль «Столица закатов» продолжится на площадках Нижнего Новгорода 12-14 августа. Ряд мероприятий пройдёт текущим летом в последний раз. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Нижний 800».

Традиционно состоятся выступления музыкантов в программе «Столица закатов. Соло на закате». Мероприятия охватят различные локации города.

В пятницу, 12 августа, с 19:00 до 20:00 слушателей и зрителей будет ждать концерт саксофониста Михаила Утина и лидера группы heartROCKcafe Вани Бородина. Первое выступление пройдёт на Нижне-Волжской набережной, второе – на Стрелке.

В субботу, 13 августа, в то же время начнутся концерты на набережной Федоровского, Нижне-Волжской набережной и Стрелке. 

На площадке первого общественного пространства выступит вокалист Антон Киреев. Возле причала №5 на Нижне-Волжской набережной любителей музыки порадует саксофонист Дмитрий Лексаков. На Стрелке прозвучит акустическая скрипка в исполнении Владимира Дорохина.

В воскресенье, 14 августа, участниками «Соло на закате» станут студии танцев Mambojazz и SocialDanceStudio. Они выступят на Нижневолжской набережной с 18:00 до 22:00.

На площади Сенной и на набережной Федоровского прозвучат с 19:00 до 20:00 концертные программы группы DJRAWMAN и дуэта Morris.

Послушать выступления все желающие смогут совершенно бесплатно.

В сквере Свердлова  в субботу, 13 августа, с 13:00 до 21:00 в последний раз этим летом состоится мероприятие «Столица закатов. Искра». Гостей ждут DJ-сеты, маркет локальных брендов, парфюмерии, украшений и винтажа, теннис, зона красоты, еда, а также выступление группы «Лауд». Артисты исполнят музыку в жанре танцевального хауса. Все желающие смогут принять участие в мероприятии бесплатно.

 

В этот же день в 20:00 в «Ракушке» Александровского сада пройдёт выступление российской группы «Обе Две». На этот концерт нижегородцы и гости города смогут попасть по билетам. 

Подробнее обо всех мероприятиях фестиваля можно узнать в Telegram-канале «Нижний 800».

Ранее мы писали о том, что проезд ограничат на участке площади Минина и Пожарского с 10 августа в связи с подготовкой ко Дню города. К 20 числу здесь будет установлена сцена для проведения главного шоу праздника.

Нижний Новгород, новости сегодня. столица закатов, программа мероприятий