Нижегородцев приглашают в пакгаузы на фестиваль искусств «Стрелка» с 26 по 28 августа

Проект пройдет в концертном пакгаузе на Стрелке

Фото Нижегородцев приглашают в пакгаузы на фестиваль искусств «Стрелка» с 26 по 28 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: организаторы мероприятия

В последние выходные лета состоится IV международный фестиваль искусств «Стрелка». Участниками ежегодного культурного события станут ведущие солисты и артисты оперных театров России. Мероприятие пройдет в концертном пакгаузе на нижегородской Стрелке с 26 по 28 августа. Об этом сообщил замгубернатора региона Олег Беркович.

Фестиваль откроет симфонический оркестр La Voce Strumentale 26 августа. Для зрителей исполнят симфонии Чайковского и Шостаковича. Концерт начнется в 19:30. Следующие два дня, 27 и 28 августа, на сцене концертного зала в пакгаузах пройдет медиа-спектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии».

В заключительный день фестиваля гости и жители приволжской столицы смогут насладиться оперным гала-концертом. В масштабном культурном проекте примут участие солисты Большого театра, Мариинского театра, Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, театра «Геликон-опера», МАМТ им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. На некоторые концерты введены возрастные ограничения, билеты можно приобрести на официальном сайте «Нижний 800».

Напомним, стала известна программа на День города в Нижнем Новгороде. Он пройдет 20 августа во всех районах столицы Приволжья.

новости сегодня, нижний новгород, концерт, фестиваль, культура