Коммунальщики отремонтировали парапет крыши дома в Сергаче после вмешательства ГЖИ

135 многоквартирных домов Сергача уже готовы к отопительному сезону

Фото Коммунальщики отремонтировали парапет крыши дома в Сергаче после вмешательства ГЖИ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

135 многоквартирных домов Сергача уже готовы к отопительному сезону

К предстоящему отопительному сезону уже готовы 135 многоквартирных домов из 174 в Сергаче. Контроль готовности компаний к зиме проверяет нижегородская Государственная жилищная инспекция. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сотрудники Госжилинспекции проверяют готовность оформления паспортов и визуальных осмотров конструкций домой. Так, во время проверок, ими было выдано семь предписаний об устранении различных нарушений.

В одном из домов они обозначили необходимость ремонта парапета крыши. Конкретно, было выявлено вздутие кровельного покрытия, а также разрывы. Это нарушает требование к защите конструкции дома от увлажнения осадками.

- Для защиты интересов собственников дома и организации нормативной эксплуатации МКД ООО «Мастер-Сервис» было внесено предостережение о недопущении нарушения обязательных требований. В результате принятых инспекцией мер управляющая компания выполнила ремонт кровельного покрытия дома, - сообщил начальник Сергачского отдела ГЖИ Алексей Федосеев.

Ранее мы сообщали, что почти половина многоквартирных домов в Арзамасе уже готовы к предстоящему отопительному сезону. Инспекторы ГЖИ продолжают проверки.

нижний новгород, новости сегодня, крыша, дом, многоквартирный дом, гжи, ремонт, отопительный сезон