Вандалы помяли новые фонари на Нижневолжской набережной

Инсталляцию должен восстановить подрядчик

Фото Вандалы помяли новые фонари на Нижневолжской набережной - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Нижний №1

Инсталляцию должен восстановить подрядчик

Жители Нижнего Новгорода активно обсуждают дизайн новых фонарей, установленных на территории Нижневолжской набережной к 800-летию города. Об этом сообщает Telegram-канал «Нижний №1».

Фонари выглядят мятыми, погнутыми и как будто даже имеют расплавленный пластик в некоторых местах. При этом, кто-то считает, что это дело рук вандалов, кто-то предполагает, что это дизайнерское решение. Есть и те, кто думают о том, что нарушения произошли при перевозке, хранении или установке освещения.

- Они были все мятые еще на этапе монтажа, так как шарики из очень тонкого пластика, как будто взяли их из детских бассейнов с шарами, - предполагают жители Нижнего Новгорода.

Настоящая причина такого вида шаров пока неизвестна. В департаменте градостроительного развития и архитектуры.сообщили, что испорченную световую инсталляцию восстановит подрядчик, пишет Нижегородская правда. Напомним, украшения установили к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее мы сообщали, что в пятницу, 13 августа 2021 года, состоялся запуск нового колеса обозрения на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Первое время аттракцион будет работать без посетителей. 

нижний новгород, новости сегодня, нижневолжская набережная, шары