Игорь Чкалов хочет развивать малую авиацию в Нижегородской области

Правнук великого летчика приехал на фестиваль "Чкаловские крылья” в Чкаловск

Фото Игорь Чкалов хочет развивать малую авиацию в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото:https://www.vgoroden.ru/

Правнук великого летчика приехал на фестиваль "Чкаловские крылья” в Чкаловск

Правнук великого советского летчика Игорь Чкалов собирается развивать малую авиацию в Нижегородской области. О своем проекте в этом направлении он рассказал на фестивале «Чкаловские крылья», который 14 августа проходит в Чкаловске.

По словам Игоря Чкалова, он будет искать средства для развития малой авиации с базой на родине его легендарного деда.

Чкалов отметил, что в стране в последние годы открывается все больше аэродромов для небольших самолетов. Один из них недавно открыт в Томске и получил имя Валерия Чкалова. Эти площадки незаменимы, когда идет поиск пропавших в лесах людей или требуется помощь малой авиации для тушения природных пожаров, эвакуации больных, а также может использоваться как аэродром для экстренных служб в случае ЧС.

Правнук Героя Советского союза рассказал, что в Нижегородской области пока такой площадки нет. По проекту “Малая авиация для народа” планируется строительство аэродрома, проведение фестиваля технических видов спорта и развитие Чкаловска как центра малой авиации России.

Ранее мы писали, что авиационные гонки «Формула-1» проходят в Нижнем Новгороде. 14 августа летчики показали одиночный и групповой пилотаж на истребителях МиГ-29 над акваторией Волги и Оки в районе Стрелки.

малая авиация, чкалов, чкаловск, самолеты, аэродромы, нижний новгород, новости сегодня