Пьяных водителей ловят на дорогах Нижегородской области в выходные 14-15 августа

Сотрудники ГИБДД проводят профилактический рейд в рамках акции «Трезвое лето»

Фото Пьяных водителей ловят на дорогах Нижегородской области в выходные 14-15 августа - Новости Живем в Нижнем
фото:nagaybak74.ru

Сотрудники ГИБДД проводят профилактический рейд в рамках акции «Трезвое лето»

Нетрезвых нижегородцев за рулем выявляют в Нижегородской области в наступившие выходные 14 и 15 августа 2021 года. Профилактические рейды проходят в рамках пилотного проекта « «Трезвое лето». Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

Инспекторы ГАИ будут работать на дорогах в районах, где случилось наибольшее количество ДТП по вине пьяных водителей. В этот список попали Шахунский, Шарангский, Уренский Тонкинский, Тоншаевский, Дивеевский, Княгининский, Большемурашкинский, Воскресенский, Арзамасский, Бутурлинский и Павловский районы.

Отмечается, что в помощь полицейским на местах в районы направили дополнительные наряды инспекторов отдельного батальона ДПС и спецроты ДПС по Нижегородской области, а также сотрудников соседних территорий.

В УГИБДД напоминают, что за вождение нетрезвым грозит крупный штраф и лишение водительских прав, а за повторную езду за рулем в пьяном виде - уголовная ответственность.

Ранее мы писали, что из-за нетрезвого водителя пострадали две пассажирки автомобиляв Павловском районе. 30-летний молодой человек не справился с управлением, в результате его ВАЗ улетел в кювет.

УГИБДД, пьяные водители, рейд, нижний новгород, штрафы, трезвое лето, новости сегодня