Команда «Том Сойер Фест» пригласила нижегородцев на экскурсию и субботник 3 мая

Сбор у дома номер 123 по ул. Горького

Фото Команда «Том Сойер Фест» пригласила нижегородцев на экскурсию и субботник 3 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: orenburg.bezformata.com

Сбор у дома номер 123 по ул. Горького

Команда Том Сойер Фест приглашает нижегородцев на субботник 3 мая 2021 года. Об этом сообщают организаторы фестиваля в Нижнем Новгороде в соцсетях.

В посте говорится, что уборку организуют в уникальном месте. Оно располагается рядом с кварталом церкви Трех Святителей. Оно носит название "Квартал 1833 года". Там находятся редкие образцы деревянного зодчества, а также Музей Нижегородской Интеллигенции. Этот квартал планируется сохранить и привести в порядок. В настоящее время он находится не в лучшем состоянии и нуждается в заботе и защите. И участники Том Сойер Феста будут первыми, кто начнет этот долгожданный процесс.

Организаторы приглашают всех желающих побыть в качестве первооткрывателей 3 мая с 12.00. (Сбор у дома номер 123 по ул. Горького). 

Напомним, в Нижнем Новгороде фестиваль «Том Сойер Фест» зародился именно в квартале церкви Трех Святителей, и уже на протяжении четырех лет силами неравнодушных нижегородцев и гостей города восстанавливается подлинный облик этого удивительного места.

В этом квартале за данный период времени были отремонтированы и приведены в порядок 7 старинных домов. Команда  фестиваля отмечает, что это довольно хороший результат, однако организаторы не хотят на этом останавливаться.

3 мая планируется  не только проведение большого субботника, но и исследование уникального квартала, ознакомление с его домами и историей. Для всех желающих будет организована экскурсия.

Кроме этого, в квартале церкви Трех Святителей начнутся работы по благоустройству усадебного сада Лемке.

Ранее мы сообщали о том, что фестивали закатов и фейерверки ожидают нижегородцев 10 недель лета.

том сойер фест, нижний новгород, новости сегодня, экскурсия, субботник