Фестивали закатов и фейерверки ожидают нижегородцев 10 недель лета

Старт фестивалей запланирован на 12 июня  

Фото Фестивали закатов и фейерверки ожидают нижегородцев 10 недель лета - Новости Живем в Нижнем
Фото: pxhere.com

Старт фестивалей запланирован на 12 июня 

В честь 800-летия Нижнего Новгорода с 12 июня по 14 августа 2021 года каждую субботу горожане и гости города станут участниками  фестивалей фейерверков и закатов. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной празднованию юбилея города заместитель губернатора, министр культуры региона Олег Беркович.  

Он рассказал, что каждую субботу с 20:00 на Нижневолжской набережной будут выступать нижегородские артисты, а с 21:00 на сцене - приглашенные звёзды, а в финале концерта, в 22:00  зрителей ожидает салют. Время для начала выступлений совпадает с прославленными нижегородскими закатами, поэтому гости смогут получить двойное удовольствие от происходящего.

Сами фейерверки будут запускать не только нижегородские команды, но и участники из других регионов Приволжья. Открытие и закрытие фестиваля остается за нижегородцами.

- Все приезжающие в течение лета должны прикоснуться к празднику. Но часть города будет перекопана. Работы создают определенные неудобства. А 800-летие — это не праздник одного дня. Поэтому мы придумали эти фестивали, - отметил Беркович.

Напомним, ранее мы сообщали, что фото и открытки дореволюционного Нижнего Новгорода продали за 1 миллион рублей.

нижний новгород, новости сегодня, фейерверк, праздник, 800-летие, выступление