Дольщики ЖК «Новинки Smart Sity» вновь планируют поселиться в палаточном лагере

Провести акцию люди намерены в сентябре под открытым небом

Фото Дольщики ЖК «Новинки Smart Sity» вновь планируют поселиться в палаточном лагере - Новости Живем в Нижнем
Фото: Блок 52/ ВКонтакте.

Провести акцию люди намерены в сентябре под открытым небом

Дольщики проблемного ЖК «Новинки Smart Sity» в Нижнем Новгороде в очередной собираются привлечь внимание общественности к затянувшимся срокам строительства их будущих домов. Они намерены провести акцию 11 и 12 сентября 2021 года в палатках под открытым небом. Об этом сообщается в социальной сети.

В протесте примут участие несостоявшиеся новосёлы. Также будущие жильцы приглашают поддержать акцию тех, кто уже получил ключи от своих квартир в ЖК.

Участники долевого семилетнего строительства по-прежнему боятся, что они могут остаться без жилья. Их опасения вызывают медленный темп возведения будущих домов и малое количество рабочих на стройплощадках. Градус негодования повышается из-за постоянного переноса сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Своей акцией жильцы хотят привлечь не только общественное внимание, но и, особенно, внимание со стороны властей.

Дольщики организуют уже не первый показательный протест. Они выкладывали на полях у ЖК гигантские послания к президенту страны «SOS Путин» и «Help Путин», устраивали флешмобы, записывали видеоклип о своих переживаниях.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что два дома в ЖК планируется заселить грядущей осенью. Всего до конца года запланирован ввод в эксплуатацию семи долгостроев. Несмотря на положительные прогнозы, дольщики особой радости не выражают.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ЖК "Новинки Smart Sity", акция, привлечение, общественность, долгострой внимания