Обманутые дольщики ЖК Смарт Сити сняли видеоклип

Нижегородцы перепели трек Агаты Кристи

Фото Обманутые дольщики ЖК Смарт Сити сняли видеоклип - Новости Живем в Нижнем
Фото: видео YouTube

Нижегородцы перепели трек Агаты Кристи

5 июля 2021 года дольщики ЖК Новинки Смарт Сити выложили на YouTube видеоролик с кавером песни Агаты Кристи «Как на войне». Они назвали видео «Путин, Мутко, Никитин в клипе обманутых дольщиков в Смарт Сити».

Эта история длится с 2014 года, тогда люди впервые вложились в строительство домов, но свои новые квартиры они так и не увидели. Обманутые дольщики оказались с громкими голосами и креативом, поэтому они неоднократно пытались обратить на себя внимание – ставили палаточный городок на месте строительства, рисовали плакаты, обращались к властям. В последний раз они написали на поле огромную надпись «SOS Путин» и записали обращение к президенту для прямой линии.

Позднее власти передали стройку государственному Фонду защиты участников долевого строительства. Но за два года вместо 14 домов было построено всего 8.

На этот раз нижегородцы изменили слова песни группы Агата Кристи «Как на войне» и сняли клип. В видеоролике несколько мужчин в масках с лицами Путина, Мутко, Никитина и других властей играют свои роли. В словах песни нет ни одного конкретного упоминания их личностей.

Один из отрывков текста песни:

«Это ложь, как её ты не назови.

У властей, к сожалению, нет совести.

Зря я верил в программы правительства,

Так осталась семья моя без жилья.»

Обманутые дольщики считают, что широкая огласка – это единственный способ получить внимание властей и, наконец, решить проблему.

нижний новгород, новости сегодня, жк, новинки смарт сити, дольщики, видео