Нижегородская область может побить антирекорд по числу утонувших

Максимальное число погибших на воде зафиксировано в 2010 году

Фото Нижегородская область может побить антирекорд по числу утонувших - Новости Живем в Нижнем
Фото: must-see.top

Максимальное число погибших на воде зафиксировано в 2010 году

В Нижегородской области растет число погибших людей на водоемах. В пресс-службе областного ГУ МЧС сообщают, что в скором времени регион может побить антирекорд по числу смертей на воде.

Статистика гласит, что в 2010 году было зафиксировано самое большое количество утонувших. С 1 июня по 5 июня 2010 года на водоемах Нижегородской области погибло 44 человека, из которых двое – дети. За все лето 2010 года в регионе насчитывалось 127 утонувших, из них пятеро –несовершеннолетние.

В 2021 году в МЧС зафиксировали 43 случая гибели людей на воде в регионе. Из них семеро детей. Все утонувшие находились в местах, не оборудованных для купания.

В МЧС называют ситуацию катастрофической. За прошедшие выходные а регионе водолазы извлекли из воды пятерых утонувших, а сегодня, 5 июля, в Выксе утонул 24-летний мужчина. В ведомстве отметили, что с такими темпами, показатели по количеству утонувших могут превысить уровень 2010 года. К слову, тогда лето тоже было аномально жарким.

Отмечается, что в 2020 году было зафиксировано наименьшее количество смертей на воде. За период с июня по июль в прошлом году утонули 15 человек, в том числе один ребенок.

Ранее мы писали, что СК проводит проверку по факту гибели мужчины на Оке в Автозаводском районе.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородцы, нижегородская область, утонули, антирекорд, МЧС