СК проводит проверку по факту гибели мужчины на Оке в Автозаводском районе

Причины смерти 36-летнего мужчины установлены

Фото СК проводит проверку по факту гибели мужчины на Оке в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Причины смерти 36-летнего мужчины установлены 

Следственный отдел по Автозаводскому району Нижнего Новгорода проводит доследственную проверку по факту гибели 36-летнего мужчины в реке Ока, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сообщается, что 3 июля 2021 года днем, мужчина отдыхал на берегу реки Ока вместе с коллегами. Компания распивала спиртные напитки.

Место, где купался мужчина не было оборудовано для купания. Водолазная группа извлекла его тело из водоема в тот же день.

При осмотре тела, следователи не нашли насильственных телесных повреждений. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина умер в воде от асфиксии.

На данный момент следственный комитет выясняет обстоятельства случившегося. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

В связи с тем, что на водоемах региона участились случаи гибели людей, СУ СК и МЧС России по Нижегородской области призывает жителей выбирать для пляжного отдыха только оборудованные места для купания.

Также граждан призывают не купаться в нетрезвом состоянии, избегать заболоченных мест, обрывистых берегов с сильным течением, а также не нырять в незнакомых местах.

Ранее мы писали. что пять человек утонули в Нижегородской области в выходные.

новости сегодня, нижний новгород, следственный комитет, утонул, гибель, водоем