Повышенная пожароопасность сохраняется в Нижегородской области 6 -10 июля

Растет риск возникновения ЧС

Фото Повышенная пожароопасность сохраняется в Нижегородской области 6 -10 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: russian.rt.com

Растет риск возникновения ЧС

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 6-10 июля 2021 года в отдельных районах Нижегородской области и областного центра сохраняется высокая опасность возникновения природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба региональное ГУ МЧС.

Пожароопасность лесов и торфяников оценивается на уровне 4 и го,чрезвычайного, классов. В связи с погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возгораниями лесов и торфянников.

Ожидается увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. Не следует жечь мусор на своих садовых участках, а также вблизи леса. Не нужно разводить в лесу костры, курить, бросать горящие спички и окурки. Нельзя оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Оставляя на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор вы также повышаете риск возникновения пожара.

Напомним, газорегуляторный пункт сгорел в Борском районе.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, пожар, опасность, лес, пожароопасность