Пять человек утонули в Нижегородской области в выходные

Люди погибли в местах, не оборудованных для купания

Фото Пять человек утонули в Нижегородской области в выходные - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Люди погибли в местах, не оборудованных для купания

За прошедшие выходные в водоемах Нижегородской области утонуло 5 человек. Все они погибли в не оборудованных для купания местах. Об этом сообщили в пресс-службе  ГУ МЧС по Нижегородской области.

3 июля 2021 года тело мужчины 1995 года рождения извлекли из Оки в Павловском районе. В городе Горбатов на озере Стоило утонул мужчина 1985 года рождения.

В тот же день из водоемов Нижнего Новгорода извлекли тела двух мужчин. На озере Силикатное и на реке Ока, в Автозаводском районе. Личности обоих устанавливаются.

В воскресенье, 4 июля 2021 года в Кстовском районе на базе отдыха «Славная вотчина», которая находится в селе Большое Мокрое, водолазная группа извлекла из водоема тело мужчины 1992 года рождения.

Обстоятельства гибели каждого погибшего выясняются.

В Главном управлении МЧС по Нижегородской области сообщают, что с начала купального сезона в водоемах региона погибло 42 человека, 7 из них – дети. Все они находились в местах, не оборудованных для купания.

ГУ МЧС России призывает граждан выбирать только специально благоустроенные места для купания. Также жителей призывают не купаться в нетрезвом состоянии, не оставлять детей без присмотра, не заплывать за буйки и отказаться от использования надувных матрасов и камер.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, ГУ МЧС, утонули, водоемы