Почти 11 тысяч КТ-обследований провели в Нижегородском диагностическом центре за полгода

Это почти в три раза меньше, чем в 2020 году

Фото Почти 11 тысяч КТ-обследований провели в Нижегородском диагностическом центре за полгода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Комсомольская правда Нижний Новгород

Это почти в три раза меньше, чем в 2020 году

С января по июнь 2021 года Нижегородский диагностический центр провел почти 11 тысяч КТ-обследований переболевших коронавирусом жителей. Это почти в три раза меньше, чем в 2020 году. Число прошедших процедуру снизилось с 17,1% до 6,9%, сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В диагностическом центре отметили, что тяжелую форму пневмонии зафиксировали всего у 747 пациентов из общего количества обследованных.

Однако, по сравнению с 2020 годом, в 2021 году увеличилось число пациентов, у которых диагностируют легкую степень поражения легких в связи с заболеваемостью COVID-19.

Сообщается, что КТ-обследования пациентов с коронавирусом проводятся круглосуточно.

- Наши сотрудники работают в три смены, обеспечены все меры эпидбезопасности, проведена массовая вакцинация медперсонала, коллективный иммунитет в диагностическом центре достигает 70%, - пояснила главный врач НОКДЦ Ольга Гудушина.

Представители минздрава Нижегородской области просят всех жителей региона соблюдать рекомендованные меры профилактики COVID-19, а также напоминают, что главной защитой от инфекции может стать только вакцинация.

Ранее мы сообщали, что 432 человека заразились коронавирусом за сутки в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, коронавирус, компьютерная томография, диагностический центр, лечение, пневмония