Надпись «Help Путин» разместили на поле рядом с ЖК «Новинки Smart City»

Дольщики недостроенного комплекса пытаются достучаться до президента

Фото Надпись «Help Путин» разместили на поле рядом с ЖК «Новинки Smart City» - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграмм-канал "Нижний №1"

Дольщики недостроенного комплекса пытаются достучаться до президента 

Новую надпись «Help Путин», обращённая к президенту страны, нанесли на поле рядом с ЖК «Новинки Смарт Сити» в Нижнем Новгороде. Таким образом, дольщики пытаются привлечь внимание президента страны к проблеме своих недостроенных домов. Об этом 30 июня сообщает телеграмм-канал "Нижний №1".

Ещё недавно рядом с жилым комплексом в чистом поле виднелась надпись «SOS Путин». Однако, фамилию президента кто-то заботливо убрал, оставив только «SOS”, устремлённое в небеса…

Но дольщики многострадального ЖК не сдаются. Они продолжают создавать свои пиктограммы на полях. Накануне прямой линии Путина нижегородцы записали к главе государства обращение.

 

Нижегородцы демонстрируют креативность, отстаивая свои права на жильё. До того, как начать писать президенту, они заселялись в недостроенные дома и жили в палатках возле стройки.

ЖК пообещали достроить в кратчайшие сроки. Работы начались в 2019 году. Около 250 человек смогли, наконец, получить заветные ключи.

Остальные дольщики надеялись заселиться в этом году, но сроки завершения стройки по-прежнему смещаются.

Ранее мы писали о том, что вопрос о завершении строительства проблемных объектов в ЖК «Новинки Смарт Сити» обсуждали на заседании в Москве.

Нижний Новгород, новости, сегодня, пиктограмма, "Help Путин", поле, ЖК "Новинки Смарт Сити", недостроенное жильё, дольщики