Два дома ЖК «Новинки Smart City» планируют сдать осенью 2021 года

Всего до конца года запланирован ввод в эксплуатацию семи долгостроев

Фото Два дома ЖК «Новинки Smart City» планируют сдать осенью 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: reporter-nn.ru

Всего до конца года запланирован ввод в эксплуатацию семи долгостроев

Срок сдачи в эксплуатацию двух пятиэтажных домов в ЖК «Новинки Smart City» перенесли на осень 2021 года. Изначально ввод планировался в декабре. О сокращении срока стало известно в ходе видеоконференции, участие в которой приняли дольщики жилого комплекса, представители Фонда защиты прав дольщиков, министерства строительства Нижегородской области.

Речь идет о домах под номерами 16 и 17, сдача намечена на сентябрь октябрь. Срок сдачи дома №20 назначен на декабрь. Всего до конца года планируется ввести в эксплуатацию семь домов – с 16-го по 22.

Кроме того, в ходе онлайн-собрания представители Фонда защиты прав дольщиков заявили о начале укрепительных работ в доме №7. Предположительно их начнут в первой декаде сентября текущего года.

По информации представителя компании-застройщика, сейчас на строительстве домов в ЖК «Новинки Smart City» задействованы 118 рабочих. Но дольщики заявляют, что в действительности строителей меньше – от 20 до 40 человек. Несмотря на положительные прогнозы, дольщики особой радости не выражают.

- Честно говоря, совещание было «ни о чем» — просто зачитали доклад о том, как все будет хорошо, надо только подождать. Такого от Фонда мы слышали не один раз. И графиков видели не один, как выяснилось, не для наших глаз они и были, никаких обязательств не несли в себе. [...] В общем, не поверили мы им, — пишут нижегородцы.