Депутаты Гордумы из Сарова получат предупреждение за «перестрелку» бумажками

Они состоят в партии «Единая Россия»

Депутаты Гордумы из Сарова получат предупреждение за «перестрелку» бумажками
Фото: "Саров"/ ВКонтакте.

Депутаты Гордумы Сарова получат предупреждение из-за инцидента с бумажной «перестрелкой». Они состоят в партии «Единая Россия». Об этом сообщает издание «Подъём».

Напомним, инцидент произошёл на одном из заседаний Гордумы в Сарове во время доклада о плачевном состоянии МУП «Центр ЖКХ». Необычный «пинг-понг» попал на видео и получил широкую огласку в СМИ. Сначала шариком, сделанным из листа бумаги в Евгения Данченко бросил Андрей Клищ. В ту же минуту «снаряд» был отправлен обратно, но в цель не попал. 

Произошедшее прокомментировал глава Нижегородского отделения партии «Единая Россия». Он рассказал, что такое поведение для парламентариев - неприемлемо. 

- В ближайшее время с участниками случившегося будут проведены индивидуальные беседы о недопустимости подобного поведения, порочащего честь и достоинство депутата, - рассказал Алексеев.

Руководитель регионального отделения партии отметил также, что лишать депутатов их мандатов было бы «слишком жестоким» решением. Поэтому на первый раз будет вынесено лишь предупреждение. Также Алексеев проинформировал, что на ход заседания в саровской Гордуме инцидент с бумажной перестрелкой не повлиял.

Ранее мы писали о том, что помощник депутата в Нижегородской области устроил погром в медицинском центре. Олега Щеглова арестовали на пять суток и привлекли к общественным работам.

Нижний Новгород, новости сегодня, бумажная перестрелка, депутаты Гордумы, Саров