Нижегородский блогер и помощник депутата Олег Щеглов устроил погром в медцентре

Блогера задержали сотрудники полиции

Нижегородский блогер и помощник депутата Олег Щеглов устроил погром в медцентре
Фото: кадр Youtube-канала Олега Щеглова / кадр программы «Кстати»

Блогера задержали сотрудники полиции

Нижегородский блогер и помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олег Щеглов устроил погром в медицинском центре, сообщили в программе «Кстати».

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что входную дверь с двойным стеклопакетом разбили. Путь в помещение медцентра блогеру преградила вторая дверь. Он попытался разбить и ее, но сделать это не удалось. На улице двое молодых людей уговаривали Щеглова прекратить погром и идти домой.

Медицинский центр в это время был закрыт, но сработала сигнализация, и приехала охрана. Охранники вызвали полицейских, которые задержали Щеглова на месте. Врачи клиники предположили, что нарушитель мог быть в нетрезвом состоянии.

В социальных сетях Олег Щеглов называет себя «главой комитета по связям с народом», записывая видеоролики, пародирующие чиновников. Ранее Олег Щеглов присоединился к партии «Новые люди», а в прошлом году был кандидатом в депутаты Законодательного собрания региона, но по итогам выборов не прошел. Сейчас он является помощником депутата регионального парламента, своего однопартийца Рустама Досаева. Журналистам Досаев заявил, что о погроме ничего не знал.

— Он мой помощник. Если помощник депутата что-то сделал, я должен разобраться и понять ситуацию. Для меня пока это прискорбно, — сказал Рустам Досаев. — Может быть, его эта женская консультация ограбила, и он добивался справедливости.

Блогер разбил входную стеклянную дверь клиники

Кстати, медцентр, в котором блогер устроил погром, занимается лазерной эпиляцией, предоставляет услуги косметолога.

олег щеглов, задержание, блогер, нижний новгород, новости сегодня