Мэрия не разрешила нижегородскому блогеру Олегу Щеглову встретиться с подписчиками

Мужчина сообщил об этом в сториз в инстаграм

Фото Мэрия не разрешила нижегородскому блогеру Олегу Щеглову встретиться с подписчиками - Новости Живем в Нижнем
видео из инстаграм Олега Щеглова

Мужчина сообщил об этом в сториз в инстаграм

17 марта 2021 года нижегородский блогер Олег Щеглов записал видеообращение к своим подписчикам, в котором рассказал, что чиновники городской мэрии не согласовали ему публичную встречу с нижегородцами. 15 марта Щеглов уведомил администрацию о намерении провести мероприятие 1 апреля. Он рассчитывал, что участвовать смогут до 500 нижегородцев. Встреча была назначена в парке Пушкина в центре Нижнего Новгорода. Щеглов указал, что все санитарные требования будут соблюдены.

Однако в нижегородской администрации в проведении встречи было решено отказать. Чиновники сослались на действующие коронавирусные ограничение и указ губернатора о режиме повышенной готовности, который пока никто не отменял.

Сам же Щеглов, который называет себя "главой комитета по связям с народом", не согласен с такой формулировкой. В видео он говорит, что в минувшее воскресенье нижегородцы массово провожали Масленицу и ограничения не помешали их провести.

- Чем я хуже чучела, - вопрошает Щеглов на видео.

Несмотря на отказ чиновники, блогер не намерен отказываться от встречи с подписчиками социальных сетей. Он пообещал встретиться с каждым из них лично.