Более 236 тысяч человек привились от COVID-19 в Нижегородской области

В регионе открываются дополнительные вакцинальные пункты

Фото Более 236 тысяч человек привились от COVID-19 в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: newsnn.ru

В регионе открываются дополнительные вакцинальные пункты

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Глеба Никитина сообщили, что около 236 тысяч человек привито от коронавирусной инфекции в Нижегородской области. Об этом губернатор рассказал, комментируя ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Никитин отметил, что в регионе вакцинальная кампания ведется очень активно. В частности, привито 236 860 человек, более 141 тысячи из которых уже получили две аппликации от COVID-19. Всего в Нижегородской области открыто более 120 вакцинальных пунктов.

Глава региона призывает нижегородцев отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких серьезно и сделать прививку от коронавируса.

Во время послания Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что в настоящий момент вакцинация имеет центральное значение для борьбы с пандемией. Это поможет сформировать коллективный иммунитет уже этой осенью. Необходимо создать все условия для упрощения доступа жителей к вакцинации. Именно для этого открываются прививочные пункты не только в медучреждениях, но и в торговых центрах, в общественных местах.

Как раз один из таких пунктов открыт в центре Нижнего Новгорода, в фойе Нижегородского театра драмы. Там врачебно-сестринская бригада городской поликлиники №7 Нижегородского района Нижнего Новгорода прививает всех желающих с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических и медицинских требований. Пункт вакцинации работает со вторника по пятницу, с 10:00 до 14:00.

Ранее мы сообщали о том, что 222 человека заболели коронавирусом в Нижегородской области.

коронавирус, коронавирусная инфекция, COVID-19, новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, глеб никитин, президент