Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Нижегородском театре драмы 20 апреля

Там могут сделать прививку все желающие нижегородцы без записи

Фото Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Нижегородском театре драмы 20 апреля - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы губернатора НО

Там могут сделать прививку все желающие нижегородцы без записи

Пункт вакцинации от коронавируса открылся в театре драмы Нижнего Новгорода. Открытие состоялось под аккомпанемент оркестра. В театре могут сделать прививку все желающие нижегородцы без предварительной записи. Об этом сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

пункт вакцинации в театре драмы

Пункт заработал с 20 апреля 2021 года в фойе театра. Тем, кто хочет привиться необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Кроме того, нужно быть здоровым, не иметь хронических заболеваний, различных обострений болезней и аллергических реакций. Беременным женщинам прививки также не показаны.

Как отметил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, открытие пункта вакцинации в центре города на Большой Покровской привлечет больше жителей к прививочной кампании и увеличит темпы вакцинации.

- Мы видим, насколько активно люди вакцинируются в торговых центрах, потому что гораздо удобнее привиться попутно в магазине, чем специально посещать медицинскую организацию,- сказал замгубернатора.

новый пункт вакцинации от коронавируса

При этом он подчеркнул, что все помещения для вакцинации, созданные вне медицинских организаций, полностью соответствуют санитарным требованиям.

В новом кабинете работают врачи и медсестры городской поликлиники №7 Нижегородского района. Перед процедурой у нижегородцев померяют температуру, давление оценят уровень сатурации, и только после этого врач решит, можно ли делать укол. Также врачи сообщат о дате времени и месте повторной прививки и оформят электронный прививочный сертификат.

пункт вакцинации от коронавируса в театре драмы

В свою очередь министр культуры региона Олег Беркович добавил, что перед юбилеем Нижнего Новгорода важно, чтобы как можно больше нижегородцев и туристов могли без опаски участвовать в различных праздничных массовых событиях.

- Массовая вакцинация – это ключ к постепенному снятию ограничений перед праздничными мероприятиями к 800-летию города,- отметил министр.

В первый день работы пункта планируется привить около 50 горожан первым компонентом вакцины «Спутник V». Отметим, что этот кабинет завезли 1 000 доз вакцины. Нижегородцев здесь будут принимать со вторника по пятницу, с 10:00 до 14:00.

Ранее мы писали, что с 16 апреля жители могут пройти вакцинацию в торговом центре «Небо». Также прививочные пункты работают в других ТЦ города. По данным регионального минздрава, всего в Нижегородской области открыты 120 помещений для прививок от коронавируса.

Ранее сообщалось, что коллективный иммунитет нижегородцев к COVID-19 должен сформироваться к маю 2021 года. Оптимальным числом вакцинированных для Нижегородской области называют цифру в 1 млн 100 тысяч. Напомним, первую прививку сделали свыше 220 тысяч жителей.

вакцинация, театр драмы, Нижний Новгород, коронавирус, пандемия, прививки, новости сегодня