Новые детские сады построят в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде

Всего они смогут принять 600 воспитанников

Фото Новые детские сады построят в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: GiperNN

Всего они смогут принять 600 воспитанников

В жилом комплексе «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде к октябрю 2021 года построят два детских сада. Теперь в Советском районе дополнительно будут открыты места для ещё 600 воспитанников. Об этом сообщается на сайте GiperNN.

20 апреля 2021 года на заседании постоянной комиссии думы по развитию города, строительству и архитектуре директор депстроя Дмитрий Горбунов рассказал, что первый детский сад под номером 38 сможет вместить до 280 ребят. Уже сейчас строительные работы, которые ведет ООО «Мадрид», завершены на 18,9%. Всего за проект подрядчик получит 231,2 миллиона рублей, из которых 202 миллиона – на строительство, а 29,2 миллиона – на закупку оборудования. Детский сад №38 будет сдан в работу до 22 сентября 2021 года.

Второе дошкольное учреждение - №37 примет 320 воспитанников. Над ним работает организация ООО «Лига», с которой заключён договор на 312,9 миллионов рублей. Стоит отметить, что внутреннее оснащение потребует ещё 11,9 миллионов рублей. На данный момент объект готов на 24,1%. Дата сдачи детского сада – 30 сентября 2021 года.

Ранее рабочие ООО «Лига» ошиблись и не защитили одну из плит перекрытия от холода, чем допустили её замерзание. В результате, бетон демонтировали, а работы сдвинулись по срокам. Планируется вернуться к прежним темпам строительства к началу мая.

- Погода уже совсем другая, так что будем пытаться наращивать силы. Произошло то, что произошло, - отметил Горбунов.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутаты городской думы заявили о нехватке участков под школы и больницы в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, строительство, детский сад