Деревья начали высаживать зимой в Нижнем Новгороде

Работы отсрочили из-за неподписанного контракта

Фото Деревья начали высаживать зимой в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Кстати"

Подрядчик начал высаживать деревья зимой в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

По словам представителя подрядной организации, рабочие пытаются соблюсти все технологии в зимнее время: растения хранятся в холодильниках, где выставлена определенная температура. Он добавил, что мероприятия по озеленению территории не стартовали раньше из-за неподписанного контракта и других организационных моментов. При этом рабочие сами понимают, что зима – не лучшее время для высаживания деревьев.

- Подрядной организации были доставлены саженцы некачественные, которые не соответствовали локально-сметному расчету, поэтому мы отказались их принимать. Подрядная организация определенное время искала саженцы, соответственно нашла в такой период, - сказал замначальника управления благоустройства районной администрации Артем Зиновьев.

Он пояснил, что по приказу Госстроя, посадка растений разрешена при температуре до -15 градусов. В администрации также заверили, что если растения не приживутся, то подрядчик заменит их по гарантии.

Ранее мы писали, что подрядная организация в Шатках укладывает асфальт прямо в снег.

нижний новгород, новости сегодня, автозаводский район, деревья, посадка, растения, подрядчик, зима, барбарис