Подрядная организация в Шатках укладывает асфальт прямо в снег

Подрядчик пытается успеть освоить бюджетные деньги

Подрядная организация в Шатках укладывает асфальт прямо в снег
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Дорожники укладывают асфальт прямо на снег в рабочем посёлке Шатки Нижегородской области. По мнению очевидцев, подрядчик таким образом торопится освоить бюджетные деньги. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

На укладку асфальта с технологическими нарушениями пожаловались местные жители. Они рассказали, что работы по благоустройству их двора, организованные по программе формирования комфортной городской среды, должны были завершиться ещё в середине сентября. Подрядчик в сроки не уложился и сейчас, в конце ноября, пытается наверстать упущенное.

- Асфальт должен укладываться на сухую поверхность. Этого сделано не было, - рассказала местная жительница Таисия Синицына. 

Новое дорожное полотно разрушается прямо на глазах, а люди переживают, что этой зимой коммунальщики вывезут уложеннный асфальт вместе со снегом.

Жители Шатков рассказали, что долго ждали этого благоустройства, знакомились с проектом, вникали в суть. Сейчас они разочарованы подходом исполнителей к реализации поставленных задач. По их мнению, за ходом работ должна была следить администрация.

Журналисты обратились за комментариями к властям Шатковского муниципального округа. Глава МСУ Максим Межевов рассказал, что подрядчик еще не сдал работы, и о приемке их результатов чиновниками пока говорить преждевременно.

О качестве дорожного покрытия будут судить специализированные организации и лаборатории. Кроме того, в случае нарушения сроков сдачи объекта подрядной организации может грозить штраф.

Ранее мы писали о том, подрядчика в Нижнем Новгороде внесли в «черный список за укладку асфальта в снег.

Нижний Новгород, новости сегодня, укладка асфальта в снег, Шатки