Мать мобилизованного из Дзержинска отправилась на отдых по военному соцконтракту

У женщины служат оба сына

Фото Мать мобилизованного из Дзержинска отправилась на отдых по военному соцконтракту - Новости Живем в Нижнем
Фото: минобороны России.

Мать мобилизованного из Дзержинска отправилась на санаторно-курортное лечение благодаря заключению военного соцконтракта. Оба сына женщины стали военнослужащими. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Младший сын дзержинки был мобилизован. Старший же отправился вслед за братом – добровольцем. Мать рассказала, что очень  переживает за них.

Недавно ей позвонили из местного управления соцзащиты и  предложили заключить военный социальный контракт, чтобы пройти лечение в санаторно-реабилитационном центре «Пушкино» для инвалидов с патологией органов дыхания. Женщина рассказала, что в оздоровительном учреждении немного отвлеклась от тяжелых мыслей, начала психологически восстанавливаться и общаться с людьми.

В минсоцполитике региона отметили, что работа с родственниками военнослужащих ведётся во всех муниципалитетах. За каждой семьёй закрепляется социальный работник. Услуги предлагаются с учётом потребностей граждан.

Напомним, военный социальный контракт включает в себя региональные меры поддержки родителей, жён и детей участников специальной военной операции.

Ранее мы писали о том, что Глеб Никитин подписал указ о предоставлении льгот всем нижегородцам,  участвующим в СВО. До этого новые меры поддержки распространялись лишь на мобилизованных.

Нижний Новгород, новости сегодня, мать мобилизованного, отправилась на отдых, военный соцконтракт