5 лет колонии может получить нижегородец за присвоение найденного на улице телефона

Владелец мобильника обратился в полицию

5 лет колонии может получить нижегородец за присвоение найденного на улице телефона
фото: unsplash.com

Жителю Нижнего Новгорода грозит до пяти лет лишения свободы за присвоение найденного на улице телефона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В августе 2022 года житель Советского района подал в полицию заявление о пропаже своего мобильника стоимостью 18 тысяч рублей. Он пояснил, что потерял телефон, когда возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Через три месяца сотрудники патрульно-постовой службы на станции метро остановили мужчину для проверки документов. При себе он имел телефон, аналогичный утерянному.

При проверке уникального идентификационного номера правоохранители установили, что телефон принадлежит заявителю. Ранее не судимый житель Советского района рассказал, что нашел гаджет летом на улице и решил оставить его себе. В результате сотовый был изъят и возвращен законному владельцу.

Ранее мы писали, что в Дзержинске двое школьников избили мальчика из-за телефона.

нижний новгород, новости сегодня, советский район, кража, телефон, полиция, пять лет, тюрьма, сотовый, сотрудники полиции, нижегородец