Заявки не поступили на торги по достройке нижегородского ЖК «Новинки Smart City»

Аукционы признаны несостоявшимися

Фото Заявки не поступили на торги по достройке нижегородского ЖК «Новинки Smart City» - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта gipernn

Аукционы признаны несостоявшимися

На торги по достройке нижегородского ЖК «Новинки Smart City» не поступило ни одной заявки от подрядчиков. Аукционы признали несостоявшимися. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает Фонд защиты прав дольщиков. Начальные цены контрактов на строительство многоэтажек варьируется от 330 до 450 млн рублей. Сбор заявок велся с середины декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

На достройку ЖК отводится 9 месяцев с момента заключения контракта. Исключением стал лишь дом № 31: на его достройку потратят на месяц больше.

Открытые конкурсы проводились в отношении семи высоток, в то время как на площадке объекта их 10. Дома № 6 и № 7 уже строятся, а о доме № 29 на сайте госзакупок вовсе нет информации.

- Если учитывать, что согласно документации срок строительства 10 месяцев, то вся лапша про достройку всех домов в этом году, как обычно, осталась лапшой, — пишут дольщики в соцсетях.

Напомним, на достройку ЖК из регионального и федерального бюджетов выделено более 1,7 млрд рублей. Полностью завершить строительство обещают к ноябрю 2022 года.

аукцион, конкурс, дольщики, нижегородская область, новости сегодня