Срок сдачи в эксплуатацию ЖК «Сердце Нижнего» перенесли на весну 2022 года

Строительные работы на объекте продолжаются

Фото Срок сдачи в эксплуатацию ЖК «Сердце Нижнего» перенесли на весну 2022 года - Новости Живем в Нижнем

Строительные работы на объекте продолжаются

Срок сдачи в эксплуатацию жилого комплекса «Сердце Нижнего» на улице Ильинская в областном центре перенесли на апрель 2022 года. Причиной для такого решения  стала необходимость в корректировке проектно-сметной документации. Об этом сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Работы по возведению объекта должны были завершиться ещё весной 2021 года, но дата сместилась на осень. Затем дольщикам пообещали, что жильё будет готово для заселения накануне Нового года. Однако, строительные работы в центре города затянулись. Сроки готовности объекта перенесены вновь.

На прошлой неделе собственники квартир обеспокоились вероятностью того, что их дома будут достроены только весной 2022 года. На данный момент эта информация подтвердилась.

В ЖК не смонтированы до конца сети водоснабжения, отопления, газоснабжения и вентиляции. Не завершены работы по внутренней отделке помещений. Подрядчики заняты обустройством полов в подземной стоянке. В перспективе - отделка фасадов и благоустройство уличной территории возле жилых зданий. 

Ранее мы писали о том, что концертный зал в пакгаузах на Стрелке откроется к лету 2022 года. Работы по обустройству новых культурных точек продолжаются.

Нижний Новгород, новости сегодня, срок сдачи в эксплуатацию ЖК "Сердце Нижнего", перенесён на весну 2022 года