Дольщики ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде получат ключи от квартир в январе 2022 года

Проблемный жилой комплекс ввели в эксплуатацию под конец 2021 года

Фото Дольщики ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде получат ключи от квартир в январе 2022 года - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской обалсти

Проблемный жилой комплекс ввели в эксплуатацию под конец 2021 года 

70 дольщиков ЖК «Пражский квартал» начнут получать ключи от квартир в январе 2022 года. Строительство проблемного жилого комплекса завершилось 29 декабря, после чего он был введен в эксплуатацию. Об этом сообщают в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, строительство ЖК началось еще в 2011 году. На момент заморозки строительства дом уже находился в высокой степени готовности. В 2019 году его включили в реестр проблемных объектов, а в июле 2020 суд признал застройщика АО «Жилстройресурс» банкротом и назначил конкурсного управляющего.

Региональное правительство использовало проверенный механизм замены застройщика. В результате – 11 ноября 2021 года был назначен новый застройщик. Им стало ООО «СЗ ННДК Мещера».

Согласно законодательству, после того как новый застройщик восстановит права обманутых дольщиков, ему предоставят компенсационный земельный участок исходя из суммы средств, потраченных на достройку проблемного дома.

Напомним, Сталин-центр на Бору начнут строить весной 2022 года.

жк, дольщики, ключи, дом, квартиры, застройщик, конкурс, пражский квартал, нижегородская область