Нижегородец не признает свою вину в похищении 23-летней девушки

Мужчина удерживал ее в подвале

Фото Нижегородец не признает свою вину в похищении 23-летней девушки - Новости Живем в Нижнем
Фото: кадр из видео Следственного комитета

Мужчина удерживал ее в подвале

Нижегородец Сергей Свешников не признает свою вину в похищении 23-летней девушки. Ужасающая история началась в августе 2021 года. Предполагается, что мужчина похитил нижегородку и запер в подвале на 9 дней. После освобождения жертва утверждала, что похититель насиловал ее.

Представители СК опубликовали видео, снятое в том самом подвале. Внутри проведено электричество, а сам он оборудован звукоизоляцией – крики жертвы не должны были услышать. Во дворе Свешников оставлял собаку, которая не давала пленнице сбежать.

Известно, что со своим предполагаемым насильником девушка познакомилась в социальных сетях. Розыск пострадавшей шел до 27 августа 2021 года. После обнаружения места заточения Свешников исчез, но в сентябре правоохранителям удалось его задержать. Уголовное дело под особый контроль взял глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.

Сергей Свешников до сих пор не признается в содеянном. Он утверждает, что те 9 дней были ролевой игрой, в которой девушка принимала добровольное участие.

Ранее мы писали о том, что злоумышленник под видом сантехника ограбил пенсионерку в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, свешников, подвал, похищение