Вечные огни в Нижегородской области продолжат гореть

Газоснабжение объектов требует решения на федеральном уровне

Вечные огни в Нижегородской области продолжат гореть
Фото: ОНФ "Общенародный Российский фронт за Россию".

Газоснабжение объектов требует решения на федеральном уровне

Вечные огни на мемориальных комплексах в Дальнем Константинове и Дзержинске продолжают свою работу. Этому способствовали активисты региональной общественной организации «Народный фронт «За Россию».

Во второй половине ноября 2021 года организация «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород»потребовала от муниципалитетов оплату за пользование газом на мемориалах памяти. Письмо с исками пришло в администрацию Дзержинска. 

Ресурсоснабжающая компания потребовала от города заключение договора на поставку газа и оплату за предыдущие периоды использования газа в размере почти 6 миллионов рублей. 

Подобная история произошла и с мемориальным комплексом в Дальнем Константинове. Огонь там уже не горел почти месяц.

Вечный огонь не работал почти месяц в Дальнем Константинове Нижегородской области.

Общественники обратились с целью решения вопроса в Заксобрание региона. В результате предпринятых действий Вечный огонь в Дальнем Константинове заработал вновь. Но требования по оплате к муниципалитетам пока не сняты.

В дальнейшем ОНФ планирует добиться принятия нормативных актов, регламентирующих работу Вечных огней и порядок оплаты ресурсов по ним, на уровне федерального законодательства 

В свою очередь ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Артём Бичаев. Он отметил, что такие мемориальные объекты, как Вечные огни, должны финансироваться по особым программам. Муниципалитетам с их скромными бюджетами вопросы оплаты решать сложно.

Ранее мы  писали о том, что активисты ОНФ привезли сладкие подарки работникам СПИД-центра в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости сегодня, Вечный огонь возобновил работу, Дальнее Константиново, благодаря активистам ОНФ