Юрий Шалабаев поручил закрыть окна в доме на проспекте Ленина после хлопка

Жильцам окажут необходимую помощь

Юрий Шалабаев поручил закрыть окна в доме на проспекте Ленина после хлопка
Фото: администрация города Нижний Новгород/Instagram.

Жильцам окажут необходимую помощь

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил закрыть тепловой контур, чтобы не допустить промерзания помещений дома и наладить газоснабжение и электроснабжение в здании. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Кроме того, Юрий Шалабаев дал поручение при необходимости оказать помощь жильцам пострадавшего дома, определить объёмы ущерба и проверить работу систем жизнеобеспечения. 

В прокуратуре Нижегородской области организовали проверку по факту хлопка газовоздушной смеси на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В рамках проверки сотрудники прокуратуры в Ленинском районе должны будут дать оценку соблюдения законодательства домоуправляющей компанией, к которой относится пострадавший дом, и лицами, обслуживающими газовое оборудование  нём. При наличии оснований представители ведомства рассмотрят вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, о хлопке газа в доме №15 на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде стало известно сегодня утром. Представители регионального ГУ МЧС по региону проинформировали, что пострадала одна квартира. В ней выбило стёкла. Хозяин квартиры получил ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр ПИМУ.

Ранее мы писали о том, что двоих нижегородок госпитализировали после пожара на Автозаводе 6 декабря. Они отравились продуктами горения.

Нижний Новгород, новости сегодня, прокуратура организовала проверку, взрыв дома на проспекте Ленина, мэр поручил оказать необходимую помощь жильцам