Две нижегородки госпитализированы после пожара на Автозаводе 6 декабря

Женщины отравились продуктами горения

Две нижегородки госпитализированы после пожара на Автозаводе 6 декабря
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Женщины отравились продуктами горения

Двух нижегородок госпитализировали после пожара в жилом доме на улице Дьяконова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 6 декабря 2021 года. Местные жительницы отравились продуктами горения. Об этом сообщает на своей странице в Instagram министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Отравление лёгкой степени тяжести получила 18-летняя жительница дома. Девушку госпитализировали в детскую областную больницу. Пострадавшая сейчас проходит обследование.

С отравлением средней степени тяжести госпитализировали также в ГКБ №33 64-летнюю нижегородку. 

На пожаре работали шесть бригад скорой медицинской помощи и медицины катастроф. На момент ликвидации пожара погибших не обнаружено.

Напомним, пожар в многоквартирной жилой пятиэтажке №43 произошёл на улице Дьяконова в Автозаводском районе сегодня утром. Горело нежилое помещение на первом этаже. Спасатели эвакуировали 26 человек, в том числе 10 детей. Пожар был полностью ликвидирован к девяти часам утра.

Ранее мы писали о том, что троллейбус задымился в Нижнем Новгороде 6 декабря. В салоне электротранспорта произошло короткое замыкание. Пассажиры самостоятельно покинули троллейбус.

Нижний Новгород, новости сегодня, двоих нижегородок госпитализировали, с отравлением продуктами горения, пожар, автозаводский район, улица Дьяконова