Активисты ОНФ привезли сладкие подарки работникам СПИД-центра в Нижнем Новгороде

Акция прошла 1 декабря

Фото Активисты ОНФ привезли сладкие подарки работникам СПИД-центра в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото ОНФ в Нижегородской области

Акция прошла 1 декабря

Школьники и активисты Общероссийского Народного Фронта привезли сладкие подарки медперсоналу нижегородского СПИД-центра. Акция «Маленькие радости для врачей» проходит в рамках проекта #МыВместе. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского общественного движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Нижегородской области.

Акция прошла 1 декабря 2021 года, во всемирный день борьбы СПИДом.

Учащиеся нижегородской школы №121. где активно работает школьный волонтерский отряд, собрали печенье, конфеты, пряники и другие сладости в подарок медицинским работникам.

Сейчас, во время пандемии, СПИД-центр занимается не только профилактикой распространения инфекции у ВИЧ-инфицированных. Работники центра выполняют огромную работу на базе крупнейшей лаборатории по тестированию граждан на COVID-19. Они проводят до 5 000 ПЦР-тестов в день.

Врачи рассказали, что забота и внимание со стороны школьников и волонтеров придают силы и заряжают отличным настроением.

- Мы понимаем, как медикам нужны позитивные эмоции, внимание и слова благодарности. Свое искреннее спасибо мы подкрепляем еще и маленькими радостями — дарим сладкие угощения, - поделилась координатор «Молодежки ОНФ» в Нижегородской области Арина Журавлева.

Напомним, нижегородские волонтеры помогают врачам в «красной зоне».

врачи, медики, новости сегодня, центр, спид, акция, подарки, школьники, волонтеры, нижний новгород